Традиционно под благотворительностью понимается бескорыстное или безвозмездное оказание помощи нуждающимся в ней. Основным определяющим ее критерием является тот факт, что она имеет свободный и непринужденный выбор того, как именно, кому и непосредственно когда подобную помощь оказывать.

Неправильно считать благотворительность занятием только лишь для богатых, знаменитых или платежеспособных слоев населения или бизнеса, поскольку она не ограничена только лишь финансовой поддержкой. Оказывать помощь может любой, потому что не всегда для оказания помощи нужны только лишь деньги. Нет единственно правильного формата для добрых деяний. Не реже материальной поддержки оказывается помощь в виде реальной физической или профессиональной, квалифицированной помощи; в виде свободного времени отданного для решения чужих проблем и задач; в виде вовремя предложенной хорошей идеи; в виде внимания в нужное время, в виде информационной поддержки и др.

Современные средства массовой информации мгновенно оповещают общество о событиях в мире, в стране, в жизни людей. Очень многие из нас не остаются равнодушными и откликаются на просьбы о помощи. Неравнодушие – очень важный критерий развития благотворительности. Но только лишь объединив усилия всех субъектов - государства, частных благотворителей, бизнеса – можно привлекать все большее количество участников, достичь больших результатов и тем самым улучшить жизнь вокруг всех и вокруг каждого из нас.

Примером эффективной благотворительности стал человек с именем Руслан Кашаев, активно помогающий Центру Адаптации с прошлого года. В преддверии праздника 8 марта, Руслан преподнес подарки обслуживающему персоналу Центра. А женщинам-клиентам Учреждения устроил поездку в Городской Драмматический театр на премьеру спектакля.

"Такие мероприятия очень важны для наших клиентов, они не чувствуют себя одинокими, огромное спасибо человеку, не жалеющему сил и времени на доброе дело!"- отмечает директор МБУ "КСЦА" Светлана Ивановна Арефьева.

Дата публикации: 11 марта, 2015 [10:13]
Дата изменения: 11 марта, 2015 [10:37]